Материально-техническое оснащение для инвалидов и лицс ОВЗ »

Доступная среда для инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ "Детский сад №22" в настоящее время детей инвалидов и детей с ОВЗ нет. Инвалиды и лица с ОВЗ с небольшой и средней тяжестью могут участвовать в образовательном процессе на общих условиях, при необходимости будет разработана адаптированная образовательная программа.

Материально-техническое оснащение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяотсутствует.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -отсутствуют

В настоящее время, согласно «паспорту доступности», проход в здание условно доступен для некоторых категорий инвалидов. Возможен въезд на территорию на личном автомобиле.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Вызов сопровождающего лица осуществляется по телефонной связи дежурным администратором.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующим Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020г.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Паспорт доступности для инвалидов

Реестр доступности значимых для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов