Профилактика дистанционных првонарушений »

ПРОФИЛАКТИКА ДИСТАНЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Уважаемые родители!

В связи с увеличением числа преступлений  информируем об ответственности за кражи. За кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность. Санкцией указанной статьи предусмотрены следующие виды наказаний: штраф от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы до 5 лет и лишение свободы до 6 лет. Кроме того, предусмотрено и дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Полиция предупреждает: будьте бдительны и не пользуйтесь чужой банковской картой
Если вы нашли чужую банковскую карту:
- ни в коем случае не используйте ее;
- не снимайте наличные, не осуществляйте денежные переводы;
- не расплачивайтесь картой за покупки;
- не пытайтесь найти владельца карты самостоятельно, через социальные сети;
- передайте банковскую карту родителям или сотрудникам полиции
Помните! Если вы оплатили покупки чужой банковской картой, то вы совершили преступление – кражу! За совершение кражи денег с банковской карты предусмотрена уголовная ответственность по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Запомните! Нельзя без разрешения пользоваться банковскими картами родителей, родственников, друзей.

В настоящее время на территории Кемеровской области складывается сложная оперативная обстановка в сфере преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий.  Памятки с соответствующей профилактической информацией о мошеннических действиях размещены на сайте департамента образования и науки по Кемеровской области http://образование42.рф/documents/1251/

Полиция Кузбасса предупреждает

Как защитить детей от онлайн-мошенников

Внимание Вас обманывают .jpg